Опухоль мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №203608 :: (13.12.2009 14:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Manara
Жен., 35 лет.
Казахстан Актобе
1.Муж пол, 32 года
2. опухолей не было
3.Головные боль, рвота, тошнота, приступы
4.Подготовка к операци
5. Проводилась компьютерная диагностика, томография. Заключение: Кт картина образования височно-теменной доли справа нейробластома с развитием масс эффекта
6. Диагноз был потавлен неправильный, было лечение от угара природным газом.Но после обнаружения опухоли, лечение проходило три дня. Знаю что ставили систему маннит.
7. готовят к операции, частичное удаление опухоли, так как она сидт глубоко.
8. каковы последствия такой операции, каковы продолжительность жизни после такой операции

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
ответить на ваши вопросы можно только видя ваши снимки.
отправьте их на мою электронную почту.
Время создания: 13 Декабря 2009 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваши вопросы нужно видеть снимки и знать результаты гистологического строения опухоли, которые будут известны только после операции.
Время создания: 13 Декабря 2009 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Необходимо видеть снимки МРТ.
2. Комментарии должен давать оперирующий хирург.
Время создания: 14 Декабря 2009 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность