опухоль мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №337651 :: (08.10.2010 21:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
андрей
Муж., 29 лет.
казахстан костанай
здравствуйте!! у моей мамы 54 года после обследования аппаратом МРТ обнаружили опухоль в области мозолистого тела она проросла из одного полушария в другое резкое ухудшение самочувствия все в течении 1,5 месяца со дня обнаружения, меттые врачи за операцию не беруться подскажите что делать!!! ??? время реально мало!!!!!! может можно что то сделать!!!!!! спасибо!!!
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Можете обратиться со мнимками к нам. Можете прислать снимки на мой почтовый ящик. Попробуем помочь вам.
Время создания: 09 Октября 2010 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опреация при такой опухоли не показана. Нужно выполнить биопсию образования с последующей лучевой и химиотерапией.
Время создания: 09 Октября 2010 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Хирургическое лечение не показано. Можно провести лучевую терапию.
Время создания: 09 Октября 2010 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
стереотакстическая биопсия решение вопроса о химиотерпии и лучевой терапии
Время создания: 09 Октября 2010 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения пришлите снимки МРТ на мой e-mail. Скорее всего, потребуется биопсия с последующей химиолучевой терапией.
Время создания: 11 Октября 2010 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность