опухоль плевры
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №615356 :: (05.09.2012 22:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
наташа
Жен., 35 лет.
россия москва
Здравствуйте! У моей мамы 44года нашли новообразование размером 36Х14Х27мм широким основанием прилегающей к реберной плевре между 6и7ребром так показала томография. в заключении поставили фиброму только под вопросом. Что вы посоветуйте делать: операцию? или сделать пункцию? а может про наблюдаться? Посоветуйте Пожалуйста.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При выявлении новообразования необходимо провести пункционную биопсию. Только так можно определить характер опухоли и решить вопрос дальнейшей тактики.
Время создания: 06 Сентября 2012 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность