опухоль после химического ожога
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №416395 :: (02.03.2011 19:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 45 лет.
Россия екатеринбург
После удаления средством «Чистотело» (купленного в аптеке) в домашних условиях папиломы в области чуть выше груди,ближе к подмышечной впадинепоявился химический ожог с образованием струпа. Через 2 мес на месте ожога появилась опухоль мягкой консистенции. реагирующая на месячный цикл(появляентся болезненность в этой области) лимфоузел в подмышке на этой стороне увеличен и при пальпации болезненен.На УЗИ четких контуров опухоли нет, исследование было очень продолжительным, диагноз - липома- под вопросом.Пункция лимфоузла и опухоли злокачественность не подтвердили.Врач выписал Индинол.Прочитала инструкцию-сомневаюсь..препарат дорогой. будет ли в данном случае толк?В течение двух лет нет точного диагноза..удалять не рекомендуют со словами « не буди лихо...» Врач говорит.что липома не должна болеть..но боль меня беспокоит.Искать другого врача?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, обратитесь к квалифицированному онкологу.
Время создания: 03 Марта 2011 01:37 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Ирина обязательно нужно обратится к онкологу. Опухолевые образования можно и нужно удалять в специализированных клиниках с последующей гистологией. Подход не буди лихо - это неправильно.
Время создания: 03 Марта 2011 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность