опухоль прямой кишки
«Онкология / Онколог»
Вопрос №500046 :: (02.09.2011 23:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
инна
Жен., 37 лет.
россия щёлково московская обл
моей маме сделали мрт малого таза заключение-опухоль прямой кишки(c-r). Как определить это рак ?размеры опухоли 5,6*3,0*4,0 см

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Чаще всего именно рак. Приезжайте к нам, мы такие операции проводим через проколы бесплатно.
Время создания: 03 Сентября 2011 04:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Инна, для уточнения диагноза выполняют ректороманоскопию и биопсию с гистологическим исследованием.
Время создания: 03 Сентября 2011 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, опухоль следует верифицировать. Для этого берётся биопсия. нужно продолжать обследование и лечение у онколога.
Время создания: 03 Сентября 2011 20:00 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
надо делать ректоскопию с биопсией подозрительных участков слизистой
Время создания: 05 Сентября 2011 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Иногда достаточно пальцевого исследования прямой кишки. Для уточнения диагноза нужно делать ректоскопию и биопсию.
Время создания: 05 Сентября 2011 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность