Опухоль слепой кишки
«Онкология / Онколог»
Вопрос №548123 :: (04.02.2012 13:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
vetalik
Муж., 24 лет.
ukraine Kremenhug
Здравствуйте ,моей бабушке 70 лет...пол года назад у нее резко началось ухудшение здоровья ..
Резкое понижение веса на 30 кг.,слабость
СОЕ - пониженое.
Гемоглобин - пониженый
(ничего из этгото повысить не удается,разве что на самую малость.)
Сделали УЗИ,на узи показало метостазы в печени,возможно на другие органы тоже пошло.
Потом сделали еще куча анализов,что то же показали метостазы...
Мы так понимаем,что метостазы сопровождаются злокачественым опухолем...но не знаем что делать,на днях сделали Ендоскопическое обследование -рез.
Заключение - Блюцеобразный полип слепой кишки.Множественные полипы толстой кишки .
Опухоль доброкачественный.
Мы в растеренности ,что нам делать...как такое понижение веса ,гем.и сои...может заканиваться добр.кач. опухолем?
Возможно ли такое ,что резльтат ошибочный?Ведь ей сказали на операцию идти,а если там метостазы - ее положут на операционный стол и на этом все закончится.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
доброкачественная опухоль не дает метастазов и перечисленных показателей. неясно-доброкачественность подтверждена биопсией или нет? у вас 2 варианта. либо уже произошло озлокачествление полипа и метастазы оттуда, либо полип доброкачественный и метастазы из ещё неустановленного источника. вероятнее всего объем операции и диагноз будет определяться на операционном столе, то есть полип посмотрят под микроскопом прямо в ходе операции.
Время создания: 04 Февраля 2012 17:43 :: Тип участия: Другая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Ваше описание не дает возможности дать какой-либо ответ. Насколько я понимаю-у Вашей бабушки нашли метастазы в печени. Это как правило проявление какой-либо другой опухоли, чаще всего желудочно-кишечного тракта. Можно рекомендовать обратиться к грамотным онкологам и пройти полное обследование, а потом уже решать вопрос об операции.С уважением.
Время создания: 04 Февраля 2012 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Диагноз рак ставится после морфологического подтверждения взятого биопсийного материала. Вам следует провести комплексное обследование при необходимости пункционную биопсию метастазов? для верификации диагноза.
Время создания: 06 Февраля 2012 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность