опухоль спинного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №509414 :: (01.10.2011 22:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ардаша
Жен., 1953 лет.
Казахстан Алматы
Мама 1953г.рождения. Перенесла лет 4-5назад зоб. Уже более 25 дней как отказали ноги, боли в грудной клетке. По снимкам МРТ поставлен диагноз опухоль спинного мозга. Врачи не назначают конкретного лечения, считают, что выздоровление безнадежно, поскольку это опухоль злокачественная, метастаза. Хотя анализы еще не сделаны. Не знаем как надо лечить. Какие нужно сдать анализы? Все ли так безнадежно? Операция нужна?
Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на электронный адрес.
Время создания: 02 Октября 2011 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В ГКБ№7 есть отделение спинальной нейрохирургии на 3 этаже, еще есть хозрасчетная нейрохирургия на 6 этаже. Обратитесь туда.
Время создания: 02 Октября 2011 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о возможных методах лечения пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния.
Время создания: 02 Октября 2011 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность