Опухоль ствола головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №128592 :: (09.05.2009 09:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Старкова Ирина
Жен., 32 лет.
Россия Кумертау
У моего племянника 6 лет обнаружили опухоль ствола головного мозга размером с куриное яйцо.Врачи сказали что операция бесполезно. По их словам опухоль расположена глубоко около можжечка, проникает в желудочек Проовели КТ и МРТ обследование. Есть ли какие шансы спасти ребенка. Может специальные клиники.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь в НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко в Москве.
Время создания: 09 Мая 2009 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Попытки оперировать опухоли ствола мозга и попытки удачные предпринимаются сегодня во многих нейрохирургических клиниках мира - из лично увиденного мной -в Германии, Израиле, Китае. Оперируем такие опухоли и мы в Центре нейрохирургии Казахстана г. Астана. В России значительный опыт накоплен в НИИ им. акад. Бурденко, судя по многочисленным публикациям результаты хорошие. Также большой опыт проведения таких операций у проф. Хачатряна из НИИ им. Поленова в СПБ.
Время создания: 09 Мая 2009 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
показания к хирургия подобных опухолей весьма строгие. необходимо смотреть снимки, и знать неврологический статус ребёнка.
Время создания: 09 Мая 2009 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность