Опухоль таламуса
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №851476 :: (15.04.2015 08:25) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Тереза
Жен., 39 лет.
Россия Абакан
Здравствуйте! Моему брату 42 года. Жаловался на сильные головные боли. Сделали МРТ. Диагноз: Внутримозговая кистозно-солидная опухоль левого таламуса и глубинных отделов левой теменной доли с ростом в валик мозолистого тела. Понимаю, что необходима сложнейшая операция. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность возвращения к нормальной жизни после операции, если вообще таковая есть?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Необходимы снимки и более конкретное описание жалоб
Время создания: 15 Апреля 2015 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, в вашей ситуации необходима оная консультация нейрохирурга (нужно видеть снимки МРТ и видеть самого больного). Записаться на консультацию можно по телефону 8 915 210 08 40.
Время создания: 15 Апреля 2015 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте!
Отправьте мне на эл. адрес сканы МРТ и немного опишите клинические проявления заболевания.
Время создания: 16 Апреля 2015 04:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 16 Апреля 2015 06:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением, прогноз будет зависеть от гистологии новообразования
Время создания: 18 Апреля 2015 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое удаление опухоли такой локализации не показано. Речь идет максимум о проведении стереотаксической биопсии с последующей лучевой/химиотерапии для продления жизни пациента.
Время создания: 19 Апреля 2015 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность