Опухоль выше пупка
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №764372 :: (14.02.2014 18:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 45 лет.
Россия Барнаул
Добрый День. Несколько лет назад у меня появилась припухлость от пупка и выше см.5 в высоту и 10см в ширину,даже как -то очень выпирает. При надавливании жжение и боль. Вот недавно прошла УЗИ внутрених органов :
-печень-не увеличина,эхоструктура однородна,эхогенность не изменина.Холедок не расширен, просвет его свободен.Воротная вена без особенностей.
Желчный пузырь-норма
поджелудочная железа в норме
селезенка- в норме.
ФГСс биопсией -хронический поверхностный умеренно выраженный активный гастрит с очаговой атрофией .H.Pylori ++(умеренное кол-во)
Ирригоскопия- признаков органическо патологии не выявлено
Что это может быть? И что делать?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! По описанию похоже на грыжу белой линии живота. Обратитесь на консультацию к хирургу.
Время создания: 15 Февраля 2014 06:43 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это грыжа или диастаз прямых мышц живота - результат отсутствия физических нагрузок и перенесенных беременностей. Верифицируйте эти предположения осмотром хирурга поликлиники.
Время создания: 15 Февраля 2014 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие параумбиликальной грыжи, грыжи белой линии живота или липомы. Точно можно сказать только после осмотра.
Время создания: 15 Февраля 2014 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр, вопрос не для заочной консультации
Время создания: 15 Февраля 2014 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность