Опухоль?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1044546 :: (18.04.2019 05:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 37 лет.
Россия Кундур
Моему мужу 38 лет,2 дня назад он делал МРТ головного мозга и МПА.Заключение такого:МР-признаки объёмной структуры левой височной доли с компрессии левого бокового желудочка и смещением срединных структур(дифференцировать между внутри мозговой гематомой и образованием.)Вариант развития Виллизиева круга(аплазия задних соединительных артерий.Умеренная гипоплазия правой позвоночной артерии.Поясните понятным языком.В голове сумбур я не знаю,что нам делать?Что это?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Олеся, если есть диск со снимками МРТ можно прислать на электронную почту (на диске папки, сделайте из них архив ZIP или RAR, выложите на любой файлообменник и пришлите активную ссылку на электронную почту laz-andrej@yandex.ru) отвечу Вам подробнее. И опишите какие сейчас есть жалобы, почему обследовались
Время создания: 18 Апреля 2019 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 19 Апреля 2019 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Олеся
Внктримозговое образование (опухоль) - это дополнительная ткань, которой не должно быть в этой зоне головного мозга.
Гематома - это скопление крови, сгусток, образовавшийся в результате разрыва сосуда, обычно, на фоне повышенного артериального давления, гипертонического криза. Для гематомы характерно острое начало.
В любом случае, Вашему мужу требуется лечение. Какое, зависит от его состояния, результатов МРТ - надо увидеть снимки
Время создания: 20 Апреля 2019 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность