опухоль?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №567970 :: (30.03.2012 19:48) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Аня
Жен., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Обратилась к невропатологу с онемением ,ног,живота до грудной клетки,было больно смотреть вверх(после того как понервничала)Врач назначил никотиновую к-ту, тромбо асс, онемение пошло, остовалось только на пальцах ног. Предположил рассеянный склероз, инсульт и опухоль, назначил Мрт.
Сделала МРТ грудного отдела позвоночника, выявили предположительно интромодулярную опухоль, цитирую заключение: на уровнеTh7 определяется участок структурных изменений спинного мозга протяженностью 1,2 см расположенный срединно и занимающий предположительно весь поперечник,без аксиальных изображений оценить поперечное распространение нельзя. участок не утолщен.патологических изменений в смежных сегментах не выявлено.в остальном без изменений.(смотрели еще шею и голову все в норме)
http://s019.radikal.ru/i603/1203/e5/87c540308ed9.jpg
на данное время есть тяжесть в ногах и легкое онемение стоп.
как определить диагноз?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Осмотр невролога с оценкой очаговой неврологической симптоматики. МРТ с контрастом на высокопольном аппарате.
Время создания: 31 Марта 2012 07:43 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Аня, Вам нужно обратиться к нейрохирургу очно. По одному снимку определить тактику лечения невозможно.
Время создания: 01 Апреля 2012 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужен очный осмотр нейрохирурга, не исключено, что потребуется оперативное лечение и МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 04 Апреля 2012 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Похоже на опухоль, но одного снимка недостаточно.
Время создания: 10 Апреля 2012 04:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где заключение МРТ-исследования? Только оно будет информативно!
Время создания: 13 Мая 2019 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:10 :: Тип участия: Другая специальность