опухоли надпочечников
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №847531 :: (21.03.2015 10:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 53 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте! По заключению МСКТ признаки гиперваскулярного объемного образования левого надпочечника.Учитывая наличие гиповаскулярнрй области вероятен злокачественный генез.Анализы в норме.Назначено дообследование и период ожидания роста.Вопрос: вторично ли это проявление и возможна ли где-то основная опухоль ?ФГС ,ФКС, рентген ,МРТ дополнительно ничего не выявили.Клинически -слабость,потеря аппетита на фоне ЖК проблем,потеря веса.(ГРЭБ,рефлюкс-эзофагит,гастропатия,варикозный узел пищевода).

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом предлагаете понять это заочным консультантам?
Время создания: 21 Марта 2015 15:54 :: Тип участия: Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Вероятней всего это первичная опухоль.
Время создания: 21 Марта 2015 19:11 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Время создания: 22 Марта 2015 08:51 :: Тип участия: Другая специальность