опухшая левая грудь у ребенка
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №889617 :: (14.12.2015 18:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 25 лет.
Россия Серпухов
Добрый день. У моей дочери опухла одна грудь с 5 мес. Терапевт сказала что ничего страшного-пройдет. я повела ее к хирургу-по рекомендации терапевта. Хирург отправил к детскому гинекологу. Гинеколог отправил на узи- поставили- ранний пубертатный период, а что делать не говорят. Помогите пожалуйста

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По переписке помочь невозможно. Спросите настойчиво детского гинеколога
Время создания: 14 Декабря 2015 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Действительно, такое состояние может быть вполне физиологичным- изолированное телархе. Объясняется гормональными процессами у маленьких девочек. Но вам обязательно надо пройти УЗИ у компетентного специалиста. Иногда такое состояние объясняется грудным вскармливанием, когда у мамы повышается уровень пролактина. Не стоит прекращать кормление грудью, как , к сожалению, иногда советуют врачи. Не применяйте никакие компрессы, они не показаны. Без осмотра более ничего конкретного сказать не могу. Не болейте!
Время создания: 15 Декабря 2015 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность