Опять прошу вашей помощи!
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1057532 :: (21.10.2019 16:34) :: Ответов: 7; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина мне 25 лет! Хочу попадробнее описать все то что стало творится со мной! Надеюсь что мне кто ни будь поможет! Начилось все с повышения давления во время беременности был гестоз отёки, белок и давление очень жутко себя почувствовала думала умираю прям чуть в обморок не падала от давления 140/90 увезли в больницу капали в итоге родила сама все хорошо! Через пол года после рождения дочки я гуляла на улице с дочей и вдруг почувствовала сильную дурнату внутри меня наприжение, головокружение, озноп всего тела и как буд то сейчас упаду в обморок и дикий страх за свою жизнь лиж бы добежать до дома прибежала начала сразу мерить давление потамуч то эти симптомы мне напомнили те страшные дни и когда я смерила там было 150/100 я запаникавала ещё больше побежала на скорую там мне делали укол и я более менее успокоилась но на этом все не закончилось я начала трястись что не дай бог это все произойдёт ещё раз со мной я начала боятся за себя была полностью погружен в своих мыслях страхах ходила если куда то то только с кем то одна перестала оставаться дома переодически повышалось давление и я снова бегала на скорую иногда бывала что вроде себя успокою и тут же про это подумаю и опять довление жила как в аду каждый день боялась потом поехала к неврологу к одному второму третьему потому что я не знала что со мной происходит как мне помочь самой себе полностью проверила сердце норма УЗИ щитовидки УЗИ почек УЗИ сосудов головы и шеи все анализы все в норме в итоге я через какое то время успакоилась более менее но потом стрессы и опять страх за довление страх инсульта страх инвалидности потом начала себя довадить кстати невролог мне тогда ещё сказал если не возьмёшь себя в руки то будет только хуже и кордиолог тоже но я не понемала что они хотели до меня донести только сейчас это поняла! Ставили мне диагнозы всд по гипертоническому типу по кордиальному по смешанному и тревожно депресивное расстройство! Назначали лечение (мексидол, эглонил, атаракс, фенибуд, баксетадин вроде от (головокружение) тералиджен и многое другое мне становилась легче но в итоге моя тревога за свою жизнь была сильнее у меня начались всякие симптомы дрожание, расплывчитость в глазах покраснение глаз с утра видемо от даблеток от давления потом тремор всего тела, напряжение всего тела, трусость, страх без причины, боязнь громких звуков сразу вздрагиваю и сердце выпрыгивает и у меня паника что сейчас инсульт или ещё то ни будь сразу за танометр с танометром я жила и чуть ли не рядом ночью со мной и до их пор боюсь без таблеток и танометр выйти куда либо) симптомы начали нарастать жизни ни какой только страх даже выйти куда либо а вдрук опять давление(родные начали на меня орать что я так часто мерию ни кто не понемаю что со мной творится так я и жила почти 3 года в страхе то брала себя в руки пыталась не обращать на это внимание потом опять в сё возвращалась и как-то раз я лазилав инете читала про всд симптомы и наткнулась на то что невроз и тревожное расстройство может быть из за шезофринии или его можно спутать с этим диагнозом я все больше и больше начала в это погружаться и даже уже давление на второй план ушло это стал мой сильнейший страх я каждый раз прислушиваюсь к своим симптомами выяснить где нора где нет загоняю себя по страшном боюсь увидеть галюцинацию боюсь не соображать вообще мир стал как то не таким постоянно тревожно я не могу расслабиться думаю как же я буду дальше жить если я сошла с ума как будет мой ребёнок как мне доносить второго сейчас беременная! Мои сейчас симптомы на растают ещё больше 1.дикий страх на пустом месте как будто мои нервы огаленны, 2.дрожь во всем теле, озноб рук, всего тела все тресется, 3.беспакойство,4.мысли в ожидании чего то плохого, 5.головокружение,6.нереальность происходящего, 7.боязнь сильная остаться одной жутко боюсь одиночества, 8.в глазах звёздочки пятна чёрные. 9.тело очень сильно напряжённо. 10.тахикардия сильная. 11.постоянно думаю о плохом что что то случится, 12.начинаю общаться на едине с незнакомом человеком расплывается в глазах все. 13.постояннная тревога, 14.головные боли иногда. 15.чуство нарастающего давления, 16.память кстати хуже стала. 17.повышение давления.,18.чуство что вот вот сейчас откучюсь упаду в обморок, 19.трудно на чем то сконцетрироватся, 20. Днем не возможно лечь спать сразу сердце выпрыгивает и поверхностный сон а если проснусь от резкого звука то сразу паника начинается. 21.лицо в жар бросает краснею. 22.руки ноги холодные, потеют!., 23.если остаюсь одна сразу тревога страх и не реальность, 24.постоянно копаюсь в себе что со мной! Один дикий страх что будет дальше! Симптомов куча я написала которые были последнее время я очень боюсь сойти с ума я очень боюсь давления! Что со мной происходит какой мой диагноз помагите пожалуйста! Последнее время куда не пойду мне везде плохо голова кружится трясёт всю и чувство нарастающего давления! Помагите пожалуйста что со мной! Попыталась вам рассказать все! Ещё стал страх психоза очень страшно! Скажите может ли из за того что я так нервничаю и переживаю быть психоз? Была неделю назад у психотерапевт сказала что у меня тревожно фобическое расстройство! Но я боюсь что врач может поставить не правильный диагноз вдруг что то серьёзнее! Теперь даже боюсь идти рожать сейчас уменя 8 месяц мне кажется что моя психика не выдержит и я сойду с ума! Помогите пожалуйста разобраться правильно ли поставлен диагноз?!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз - установить, подтвердить можно только на очной консультации. Заочно можно лишь сделать поверхностное заключение и дать направление, в каком нужно двигаться.
В Вашем случае можно говорить сейчас лишь о наличии сформированного тревожно-невротического синдрома.
Это пограничное психическое состояние которое поддаётся лечению комплексными методиками.
Сейчас Ваше состояние ухудшилось в связи с беременностью. Это достаточно распространено.
На данный момент прием медикаментов Вам запрещен, поэтому сейчас рекомендую Вам проходить усиленную психотерапию чтобы снизить уровень проявления заболевания.
После родов, которые пройдут совершенно нормально, если у Вас нет иной соматической патологии которая может повлиять на процесс родов. Данное психическое состояние ни как не повлияет на роды, если будете слушаться своего врача-психотерапевта.
В сложившейся ситуации Вам можно проходить психотерапию у грамотного врача-психотерапевта удаленно, например по скайпу. На данном сайте могу порекомендовать обратиться к Андрею Аркадьевичу Соболь или к Берман Дороти Вячеславовне.
После родов, месяца через 2-3, в зависимости от состояния нужно очно обратиться к психиатру и тогда уже (по состоянию) принимать решение о дальнейшей терапии. Очное обращение обязательно, если хотите реально выздороветь.
Время создания: 21 Октября 2019 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В вашем замечательном городе, есть своя потрясающая психотерапевтическая школа, с целым "букетом" замечательных практикующих специалистов. Неужели вы так и не нашли того, кто бы поработал с будущей мамочкой?
Время создания: 21 Октября 2019 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Октября 2019 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблему давно можно было решить без лекарств, которые при беременности принимать нельзя, нужно найти врача-психотеарпевта и работать с ним.
Время создания: 21 Октября 2019 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 21 Октября 2019 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да, к психотерапевту можно и нужно обратиться будет
Время создания: 29 Октября 2019 15:14 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия),
ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.
Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
 Диагноз ГБ должен быть подтверждён объективными методами
Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя