органы брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №375603 :: (20.12.2010 18:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Айна
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте доктор!У меня на узи в 2009 году было выявлено:киста селезенки 4мм,гемангиома печени 11 мм(какие-то еще были размеры - не помню),перегиб желчного пузыря и полип в нем же 5мм,песок в обеих почках 2мм.Сегодня сделала плановое узи:все тоже плюс ангиолипома правой почки 4 мм и вроде полип с гемангиомой увеличилтсь на 2-3 мм.Скажите пожалуйста,насколько это все серьздно?Мне только 29 лет, уже столько всего,что с этим делать и чем опасно?очу родить второго ребенка-можно?JОчень нервничаю,а к гастроэнтерологу только после нового года!!!!Опасны ли мои узи находки,сколько с ними можно прожить?Почему-то больше волнует почка!!Клинически ничего не болит!!!Огромное спасибо за понимание!!!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к удалению ж.пузыря. Необходимо 1раз в 6месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. При увеличении размера полипа в 2раза за 1год показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации полипа. По поводу почек - консультация уролога. Пока во всём не разберётесь - беременность не желательна.
Время создания: 20 Декабря 2010 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте КТ-брюшной полости или ПЭГ.
Время создания: 22 Декабря 2010 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность