ортопедические стельки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №820980 :: (10.11.2014 08:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Артем
Муж., 39 лет.
Россия Омск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а какие ортопедические стельки лучше носить после перелома 5-й плюсневой кости? Чтобы разгрузить плюсневую кость? Как они называются? Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Индивидуальные стельки нужны только если у Вас имеется деформация стопы (плоскостопие).
Время создания: 10 Ноября 2014 13:58 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эта кость стельками не разгружается. Попробуйте супинаторы для продольного плоскостопия.
Время создания: 10 Ноября 2014 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.
Время создания: 11 Ноября 2014 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Сразу после консолидации перелома лучше носить жесткие стельки ( например, орто-концепт-тех).
Время создания: 11 Ноября 2014 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность