ортостатическая тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №616463 :: (09.09.2012 18:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Снежана
Жен., 34 лет.
россия Тамбов
Здравствуйте,у меня уже пол года синдром постуральной ортостатической тахикардии,трудно даже выполнять лёгкую нагрузку.Кардиолог прописал эгилок 1/4 т,кораксан1/2т 2р,не помогает,только давление падает,у меня итак гипотония,списали на нервную систему,назначили ципралекс,пью 2 мес всё вместе,но нет изменений,проверяла гормоны в норме,мрт,узи,ничего особенного,пролапс,миокардиодистрофия.Что делать,была у многих врачей,нет помощи,работать не могу,уволилась.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо заниматься физическими тренировками.
Время создания: 09 Сентября 2012 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Снежана! К сожалению, СПОТ трудно поддаётся целенаправленному лечению, хотя иногда исчезает самопроизвольно. В лечении иногда даёт эффект минералокортикоид флудрокортизон (препарат Кортинефф) - обсудите эту возможность с Вашим лечащим врачом. Кораксан бывает эффективен (возможно, доза у Вас недостаточна), и он обычно не вызывает понижения артериального давления. Ослабление симптомов дают регулярная аэробная физическая нагрузка (возможна и в горизонтальном положении), употребление достаточного количества жидкости и поваренной соли, компрессионный трикотаж на нижнюю часть тела.
Время создания: 09 Сентября 2012 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сообщите рост, вес, возраст, цифры давления и пульса в динамике.
Время создания: 10 Сентября 2012 07:43 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, кардиотренировки необходимы, это поможет справиться с Вашими проблемами.
Время создания: 10 Сентября 2012 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой