Ортроз
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №836852 :: (30.01.2015 13:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 49 лет.
Россия Москва
Мне 49лет Работаю воспитателам в детском садуПримерно год стали сильно болеть нога в колене Призамываб Боль то есть ,тл нет Наконец сделала рентген Ортроз 2стадииСкажите-какие есть эффективные методы леченияИ какие прогнозы

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вы сами то читали свое письмо?!
Деформирующий артроз - заболевание не излечимое.
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото). Требуются р-граммы.
Время создания: 30 Января 2015 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, артроз вылечить нельзя, однако можно по возможности предотвратить прогрессирование и попытаться убрать болевой синдром. А если ничего не делать так в скором времени может потребоваться замена сустава
Время создания: 30 Января 2015 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Время создания: 30 Января 2015 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Артроз очень эффективно лечится введением в сустав лекарства- остенил плюс, боли в суставе снимаются до 1 года, а может быть и более. Я и больные довольны результатом лечения, хотя мы понимаем, что данное заболевание хроническое, но самое главное, что здесь снимаются боли достаточно надолго
Время создания: 31 Января 2015 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность