ОРВИ на 27 неделе берменности и лечение
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1087884 :: (15.04.2021 13:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 35 лет.
Самара
Здравствуйте, беременность 27 недель. Заболела ОРВИ. Без температуры. Был сначала кашель, врач назначил полоскание и лизобакт, После 2 дней присоединился насморк, уже 4 день, сейчас получше. Очень беспокоилась, сходила на Узи, определили, что уже инфекция попала к ребенку в кишечник и головной мозг. В заключение указано Уз признаки ВУИ. Боковые желудочки неравномерной ширины. Кровоток в пределах нормы. Околоплодные воды с мелкодисперстной интенсивной взвесью (сказали, что густая, вирус попал)
Последний ОАМ как начала болеть, удельный вес 1021, лейкоциты ед, эпитилий 2-1, соли окс+, бактерии +. Предыдущий ОАМ за 2 недели до этого эпитилий 4-6, бактерии +++
Лор врач назначил вильпрофен солютаб 1000 мг 1 раз в день, 5 дней и свечи виферон или генферон 10 дней. Гинеколог одобрила. и нужно сдать еще ОАК. Также ранее было гестационная анемия средней тяжести. Так ли необходим антибиотик, может повлиять на ребенка?
Или нужно еще сдать мочу на посев на бактериальную флору с определением чувствительности к антибиотикам (хотя врач не назначил)?

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.  Можно уточнить. Лор рекомендовал лечение на основании чего?Какой диагноз?
Время создания: 16 Апреля 2021 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае Антибактериальная терапия необходима,так как по УЗИ описываются внутриутробные признаки инфекции.
Время создания: 16 Апреля 2021 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность