ОРВИ на 27 неделе берменности
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1087794 :: (13.04.2021 22:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Татьяна
Жен., 35 лет.
Самара
Здравствуйте, беременность 27 недель. Заболела ОРВИ. Без температуры. Был сначала кашель, врач назначил полоскание и лизобакт, После 2 дней присоединился насморк, уже 4 день, сейчас получше. Очень беспокоилась, сходила на Узи, определили, что уже инфекция попала к ребенку в кишечник и головной мозг. В заключение указано Уз признаки ВУИ. Боковые желудочки неравномерной ширины. Кровоток в пределах нормы. Околоплодные воды с мелкодисперстной интенсивной взвесью (сказали, что густая, вирус попал) Нужно ли в ближайшее время что-то принимать и насколько это опасно? Врач доступен будет только через день.
Я так поняла, что если не лечить, то будут осложнение у ребенка и после рождения инфекция.

Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация специалиста. Дистанционно помочь не представляется возможным.
Рекомендую ГРИППФЕРОН по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки.
Время создания: 14 Апреля 2021 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Можете самостоятельно обратиться в родильный дом с результатом УЗИ- заключение, как самообращение.
Это крайне обязательно. Врач приемного покоя после осмотра сделает заключение, даст рекомендации.
Время создания: 14 Апреля 2021 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность