Осадок в желчном пузыре
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №672496 :: (01.03.2013 12:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лина
Жен., 25 лет.
СПб
Здравствуйте! Во время УЗИ брюшной полости было выявлено, что желчный пузырь на 1/3 заполнен осадком. Что следует предпринять, чтобы удалить осадок и предотвратить образование желчных камней?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно показан прим желчегонных препаратов и диета. Но, нужна очная консультация врача. Нужно выяснить причины и удалить причину, а не только имеющийся факт.
Время создания: 01 Марта 2013 17:29 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.
Время создания: 03 Марта 2013 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность