Ощущение голода и урчание в кишечнике
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №487797 :: (31.07.2011 09:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Киров
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, последнее время я ощущаю чувство голода даже через час после еды (такое ощущение, что желудок начинает переваривать сам себя, хотя в животе ощущение полноты присутствует). В то же время урчание внизу живота, вкшечнике (если положить руку, то чувствуется передвижение пузырьков то ли воздуха, то ли комочков пищи). Такое состояние продолжается уже почти год. Иногда урчание практичеки проходило, но потом начиналось снова.
Сдавала кровь, делали узи - все хорошо. Глотала кишку: сказали гастрит в стадии обострения. Делали колоноскопию, но сделили примерно половину, сказали есть небольшие воспаления, но они имеются у большинства людей. Пила: эглание, альфа-нормикс; хилакфорте, омез, бифиформ, но результата нет.
Подскажите, возможно ли лечение?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (напишите полный текст).
Время создания: 31 Июля 2011 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Тримедат 1т-3раза(1мес).Консультация психотерапевта.
Время создания: 01 Августа 2011 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность