ощущение сердца
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №600846 :: (17.07.2012 21:10) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Максим
Муж., 22 лет.
россия Железноводск
здравствуйте,мне 22 года.последнее время мучает ощущение сердцебиения особенно в положении лежа.чувствую как сердце бьется лежа на левом боку прям об кровать.делал узи сердца- все в норме,экг-в норме,холтер показал ишемию.появились проблемы со сном,долго немогу уснуть.постоянное давящее ощущение в области сердца.колющие боли в ребрах,отдающие иногда в руку и плечо.жжение и боли под левой лопаткой.подскажите пожалуйста,что это может быть.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это может быть проявлением невроза. Обратитесь к врачу-психотерапевту. ОЧНО.
Время создания: 18 Июля 2012 01:58 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если холтер показал ишемию- желательно обратиться к кардиологу несмотря на то, что экг в норме.
Время создания: 18 Июля 2012 02:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ХОЛТЕР ишемию не показывает. Точнее показывает, но недостоверно и не в Вашем случае. Проблема наверняка, прежде всего, невротическая. Для предметного обсуждения ниже выложите все страницы холтера и ЭКГ в виде сканов или фото.
Время создания: 18 Июля 2012 08:23 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги. беспокойства, страха? Есть ли связь с психо-эмоциональной нагрузкой?
Время создания: 18 Июля 2012 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Максим, после каких событий в жизни появились Ваши жалобы?
Когда ясно видишь причину, можно точнее определить происхождение болезни и пути её лечения.
Время создания: 18 Июля 2012 10:53 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Думаю Холтер ЕКГ вам стоит пройти, поскольку это единственный способ уточнить состояние миокарда, также думаю необходима консультация психотерапевта и невропатолога, и уточните - не было ли у вас стресов? или вы не переутомлялись?
Время создания: 18 Июля 2012 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не теряя времени к очному кардиологу!
Время создания: 23 Декабря 2018 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность