Ощущение сердцебиения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №993497 :: (10.11.2017 21:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте,скажите пожалуйста,почему я чувствую сердцебиение??не курю,алкоголь не употребляю,эхокг в норме,Холтер тоже,но ощущение сердцебиения все равно есть и достаточно давно,около 13 лет.чувствую когда пеняю положение тела например или стою,почему так может быть???щитовидная железа в норме,гормоны тоже

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это просто невроз, потому что любая другая патология за 13 лет успела бы сформироваться во что-нибудь определенное.
Время создания: 11 Ноября 2017 03:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обычно это говорит о неврозе
Время создания: 11 Ноября 2017 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 11 Ноября 2017 13:42 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичное проявление невротической симптоматики.
Время создания: 10 Июня 2021 12:17 :: Тип участия: Другая специальность