Ощущение тяжести в кишечнике, некий дискомфорт, утомительная слабость
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №490902 :: (08.08.2011 13:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Елена
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый день, меня очень беспокоят следующие симптомы, ощущение тяжести в кишечнике, некий дискомфорт, утомительная слабость и повышенный пульс, при чем после еды он может подняться до 110, отдает под лопатку и постоянное чувство перенасыщения и при высоком пульсе как будто пульсирует в кишечнике, стул ежедневный, без каких либо изменений, аппетит есть, сдавала анализы крови, проверяла сердце, ничего не нашли, гастроскопия тоже ничего особого не показала,на узи присутствует дискенезия ЖВП с небольшим осадком в желочном, прописали урсосан, но пока не пила, плюс принимаю таблетки железа, т.к. была железодиффицитная анемия. Скажите пожалуйста, может ли кишечник давать такие ощущения и повышенный пульс, очень утомляет такое состояние....Стоит ли сдать кровь на Гелика Бактера, т.к. при гастроскопии мне его не сделали, и сдать анализы кала?(если да то на что? )

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может. Наоборот - в кишечнике может быть раздражение (СРК) при Вегето-Сосудистой Дистонии.
Время создания: 08 Августа 2011 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога и психотерапевта.
Время создания: 09 Августа 2011 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность