ощущения не понятные в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1096665 :: (17.11.2021 03:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Альбина
Жен., 33 лет.
Дальнегорск
Здравствуйте уважаемые доктора!меня последние 6 месяцев беспокоит сильная тревога,сердцебиение,скорую раз в месяц вызываю такие наплывы на меня охватывают незнаю что уже делать!по ЭКГ Холтер УЗИ сердца все нормально анализы УЗИ щитовидной норма!По Холтеру меня беспокоит QT значимое удлинение интервала с выше 450 до 492!4 часа 37 минут 21% времениЧитала что это может привести к остановке сердца!теперь у меня вообще все мысли о сердце помогите !Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Альбина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо.
Время создания: 17 Ноября 2021 11:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и ваших жалоб, рискну предположить, что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (точнее синдроме), и есть смысл для начала показаться очному врачу для уточнения диагноза. В случае подтверждения предположения, вам непременно предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозное назначение будет играть чисто вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
С этими проблемами Вы можете обратиться как в государственный ПНД, где лечение проводится совершенно бесплатно (ОМС), так и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику, но уже на платной основе. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не потребует от вас дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 17 Ноября 2021 11:55 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 17 Ноября 2021 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность