Ошибка при анализе или что?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №587666 :: (02.06.2012 03:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
alisee
Жен., 25 лет.
СПб
Здравствуйте, привожу рез-ты анализов разница между ними в 20 дней.
Сначала были практически только неизмененные анализы, во втором все измененные.. какой из них ошибочный -не ясно ,возможно что долго несли материал на анализ и неизмененные превратились в измененные (так сказал врач).
На узи почек - все в норме (кроме неболшого опущения пр почки(всегда так было, тип астеничный у меня)), на узи мочевого - признаки осадка , все остальное в норме.
Врач отправил «гулять» месяца на 2 и переодически сдавать мочу, толком ничего не понятно ему.
Может что подскажете.
http://s019.radikal.ru/i617/1206/d3/b8edb3f14fd4.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1206/72/734feef35d48.jpg
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
А что вы хотите узнать?Измененные и неизмененные эритроциты?различные показатели.Это часто зависит просто от времени появления крови в моче и до времени cдачи анализа.Вот и все.А вот то,что вам нужно искать причину этого-факт.Проходите обследование дальше.Например,как вариант,осадок в моче может говорить о наличии кристаллурии,что также зачастую сопровождается эритроцитурией.
Время создания: 02 Июня 2012 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Оба анализа говорят о наличии микрогематурии и надо искать причину этого ,а не ходить 3мес и чего-то ждать. Дополнительно-экскреторная урография со снимком стоя
Время создания: 02 Июня 2012 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Может быть и ошибка. В любом случае, показаны очный осмотр урологом и нефрологом и дальнейшее обследование.
Время создания: 02 Июня 2012 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:10 :: Тип участия: Другая специальность