Ослабли разгибатели пальцев рук
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1096181 :: (04.11.2021 18:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 20 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте, в сентябре прошлого года работая за компьютером у меня устал средний палец правой руки и перестал разгибаться, ощущение будто я его перетрудил. С тех пор пальцы на правой руке начались быстро уставать и не разгибаются до конца по сравнению с левой рукой если поднять вверх кисть. Пальцы хорошо сгибаются, но если давать на них сопротивление сверху то совсем не хотят подниматься. В январе сделал стимуляционную энмг верхний конечностей, после сделал в мае и в августе. Пошёл с результатами к неврологу, посоветовали сделать мрт шейного отдела позвоночника позвоночника для исключения грыжи, но из-за металлоконструкций в бедре мрт противопоказано, сделал кт шоп, все результаты и фото руки приложу. Подскажите пожалуйста что это может быть? Пальцы продолжают слабеть и мышца на поедплечье стала мягче. Делал 3 стимуляционных энмг и 2 игольчатых.
https://b.radikal.ru/b13/2111/19/3283de3f91c0.jpg
https://d.radikal.ru/d03/2111/58/144234ab4c37.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2111/f7/182aed6c966b.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2111/25/c98e2994dfbe.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
А что у вас в текущем неврологическом статусе, описание от невролога есть? На приеме у специалиста по экстрапирамидным (двигательным) нарушениям уже были? Противопоказанием к проведению МРТ-исследования ШОП, металлоконструкции в бедре не помеха, можно спокойно выполнить исследование на закрытом томографе от 1,5 Тесла.
Время создания: 05 Ноября 2021 06:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В полученных результатах - ничего особенного не выявлено. Покажитесь повторно неврологу очно.
Время создания: 05 Ноября 2021 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае
необходимо подробно изучить КТ-снимки
в цифровом формате. Если КТ обследование
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию.
В сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправке
снимков на консультацию на моём
сайте.
Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в
поисковике: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 05 Ноября 2021 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность