осложнение после ОРВИ
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №79691 :: (13.12.2008 17:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
елена
Жен., 32 лет.
россия ковров
мой ребенок(сын 3,5года) начал прихрамывать. обратились к хирургу, с диагнозом "реактивный артрит" попали в больницу, 3 дня держалась температура(до 39,5). получали гентамицин в/м, аугментин, сдали анализ мочи: белок 0,066; лейк 20-26; через день пересдали : белок 0,033; лейк 10-12, по нечипоренко 1,250; анализ на стерильность еще не готов. отечности нет, настроение нормальное. делали узи в разных больницах: в одном случае показывает все в норме, в другом пиелоэктазия слева(лоханка 1,7х1,2см). меня беспокоит, что ребенок редко писает и небольшими порциями.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! У Вашего сына имеет место воспалительный процесс в мочевыводящей системе. Если есть расширение лоханки, то это очень серьезно, тем более такое - 17*12 мм. Ребенка необходимо показать очно детскому урологу и обследовать для уточнения - есть пиелоэктазия или нет, какая, степень, за счет чего она возникла. В Москве можете обратиться в НИИ урологии 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 13 Декабря 2008 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность