Осложнение после пневмании
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1030282 :: (25.10.2018 13:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Илья
Жен., 3 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте, моей дочке 2,7 месяцев. В этом году болеет пневманией уже 2 раз. Первый был осенью. После первой пнеамании с сердцем все было хорошо по ЭКГ и УЗИ. Сейчас же после второй пнеамании жалуется на усталость, ложиться или садиться во время физически нагрузок и говорит устала. Отеков нет. Результат УЗИ сердца прикрепляю. К кардиологу только через неделю. Скажите пожалуйста на сколько серьезны изменения в сердце. Пневманией болела с 10.10 по 23.10.2018.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Оно доброе, поверьте!)
Потому что нет данных за болезнь сердца. Это слабость после пневмонии, астения. Вы не признак болезни сердца описали.
А на УЗИ ничего убедительного. Строго говоря, норма! Отмечены крайне неубедительные и пограничные отклонения некоторых параметров.
Это не болезнь сердца.
Тем не менее, педиатру показаться надо. Сдайте общие анализы крови, мочи. Сделайте ЭКГ. А УЗИ сердца повторите таки. В максимально специализированном заведении!
Время создания: 26 Октября 2018 06:57 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по сердцу ничего страшного.
Время создания: 08 Ноября 2018 21:17 :: Тип участия: Другая специальность