Осложнения после приема Диане 35
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №447509 :: (27.04.2011 14:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Украина Донецк
Мне 27 лет. После рождения ребенка, нарушился менструальный цикл. Менструация длилась по две недели, а через неделю наступала снова. Я принимала Диане 35 по назначению 6 мес. после этого перерыв 1 мес. Во время приема кожа на лице стала чистой, менструальный цикл стал регулярным и менее длительные менструации. После перерыва 1 мес. менструация так и не наступила. Обратилась к гинекологу, сдала гормоны, сделали узи. Еще месяц и ничего. Гинеколог назначил Дюфастон менструация пошла и опять Диане 35. Пропила еще 6 мес. Перерыв 1 мес. менструация не наступает. Вопрос: Наступит ли теперь менструация без приема каких-либо препаратов и когда. Целесообразно продолжать лечение Диане 35 или этот прерарат отменить. Перестаю доверять своему гинекологу. Где меня смогут принять на обследование и реально помочь. Дорогую частную клинику непотяну.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Целесообразно продолжать лечение Диане 35. Иногда это может продолжаться годами.
Проблема не очевидна из вашего описания. Логично было бы какие-то цифры из анализов на гормоны привести, например. Или процитировать УЗИ яичников. Или сфотографировать выписки, замазать имя и выложить сюда.
Контакты с Донецком здесь вряд ли у кого-то есть. Это я в отношении "смогут принять и реально помочь".
Время создания: 27 Апреля 2011 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Считаю необходимой выяснить причину проблемы , а не " замазывать " ее годами приемом гормонов. Я бы отменила все мсяца 2-3 дала бы на прояснение ситуации и начала бы обследование.
Время создания: 28 Апреля 2011 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность