осложнения после уколов
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №356768 :: (16.11.2010 16:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 25 лет.
Россия Московская область
Здравствуйте.у меня такая ситуация.две недели назад я обратилась в врачу с болью в челюстном суставе(не могла открыть рот и шевелить челюстью).назначили найз, амоксиклав, вольтарен гель.не помогло.сделали рентген-артроз.назначили УВЧ+диклофенак уколы 3.0 №5 на пять дней ежедневно(это нормальная дозировка???).после каждого укола синяк и шишка, а после третьего укола образовалать гиматома.сделала йодовую сетку.и получила реакцию.врач сказал на йод.на месте сетки образовался красный отек в виде мелкой сыпи и очень чесался+шишка под отеком и лимфоузел.уколы не отменили(делали в другую ягодицу).дополнительно назначили преднизолон(2 таб. -2 дня,затем 1 таб.-2 дня) и тавегил.чесаться перестало и отек немного спал и суставу стало легче.а вот синяки и шишки после уколов остались болезненные.после последнего укола прошло 4 дня.что с ними делать?может это у меня реакция на диклофенак?и еще скажите пожалуйста у меня в носоглодке скапливается слизь(насморка и кашля нет) и не комфортно дышать.может это тоже проявление аллергической реакции на лекарство?что с этим всем делать?заранее большое спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может быть, только лечить Вас должен челюстно-лицевой хирург и аллерголог.
Время создания: 16 Ноября 2010 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На будущее следует имет в виду о плохой переносимости Вами лекарств вообще. Старайтесь обходиться без лекарств, в Вашем возрасте это вполне возможно. А синяки после диклофенака (дозировка нормальная) естественные, т.к. он несколько понижает свертываемость крови.
Время создания: 17 Ноября 2010 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность