Оссификация серпа головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №350234 :: (04.11.2010 11:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Sergei
Муж., 54 лет.
Украина Днепрорудный
Что означает оссификация серпа головного мозга ,выявленная у взрослой женщины(35 лет)на томограмме.Жалобы на головные боли

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Оссификация серпа - это отложение кальция в отросток твердой мозговой оболочки, процесс возрастной, само по себе не является причиной головных болей.
Время создания: 04 Ноября 2010 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ищите причину дальше, оссификация тут не причем
Время создания: 04 Ноября 2010 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Головная боль не может быть вызвана оссификацией серпа.
Время создания: 05 Ноября 2010 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность