остановки сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1100435 :: (22.02.2022 00:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
елена
Жен., 35 лет.
россия г Санкт-Петербург
здравствуйте, я вам уже писала вопрос №1098459.
помогите пожалуйста понять что все таки с сердцем. к врачу записана после праздников .4 месяца назад начались перебои в сердце обратилась к кардиологу сдала анализы, экг, узи, холтер. Врач ничего не прописал. по совету врача и врачей с форума обратилась к психотерапевту. Начала ходить на сеансы, было 5 сеансов, улучшений никаких. По ощущениям эс увеличились, долбить могут по 12 часов подряд, в сердце как будто что то шевелится и дергается. В основном ближе к вечеру и ночью и после еды. В положении лёжа усиливается. Но 3 недели назад в машине сердце просто остановилось, никаких экстрасистол замираний и толчков. А просто остановилось секунды на 4 примерно а потом забилось и началась тахикардия пульс был 114. После этого началась истерика и боязнь остановки вновь. Спустя 3 недели сегодня в состоянии полного покоя, это произошло вновь. Я стояла на кухне и резко чувствую остановку сердца, взялась за пульс не запястье, пульса нет, резко закружилась голова стало сильно душно. Я сделала 2 шага вперёд и сильно начала дышать и оно забилось, сразу пошла мерить давление давление было 119/88 пульс 91. В этот раз остановка мне кажется была более 4 сек около 7-8 сек. После этого дикий страх, что в след раз оно может не забиться больше. На завтра опять записалась на холтер на 3 суточный. Подскажите пожалуйста это со мной, что это может быть? может мне надо лечь в больницу на обследование?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 22 Февраля 2022 09:14 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы производят впечатление психогенных
Время создания: 22 Февраля 2022 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач - психотерапевт, именно этот специалист и занимается лечением панического расстройства.
Время создания: 22 Февраля 2022 10:37 :: Тип участия: Другая специальность