Остатки Тиреодидной ткани
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №227071 :: (09.02.2010 18:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 58 лет.
Россия Чебоксары
Результат Узи щитовидки
Ширина гортани: 16 мм.
Железа оперирована 2006 г. Справа остатки тиреоидной ткани 29*12*18 мм. Остатки тиреоидной ткани пониженной эхогенности с линейной гиперэхогенной исчерченность. и с анэхогенными участками до 4 мм. Переднейшейныйл/узел справа 12*5 мм с сохраненной эхоструктурной, пониженной эхогенности.
Заключение
Состояние после оперативного лечение.
Признаки диффузно-очгового изменения остатков тиреоидной ткани справа. Признаки реактивного увеличения переднешейного л/узла справа.
Теперь вопрос поддается это лечению и что это такое остатки тиреоидной ткани на сколько это опасно?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас удалили часть щитовидной железы. "остатки тиреоидной ткани" - то, что осталось от щитовидной железы после удаления и снабжает вас гормонами.
Само по себе это не опасно и не требует лечения.
Время создания: 09 Февраля 2010 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность