Остаточное явление ЦИ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №202283 :: (09.12.2009 18:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 23 лет.
Россия пенза
Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев! Она стала наклонять голову в лево. Нам назначили УЗИ, показало остаточное явление церебральной ишемии. Опасно ли это, и как это может отразиться в будущем?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С помощью ЛГ это можно устранить .
Время создания: 09 Декабря 2009 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Опасности не вижу. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 10 Декабря 2009 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность