Остехондроз и миотопический синдрм
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №595962 :: (30.06.2012 22:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 42 лет.
Россия Нижнекамск
Здравсвуйте. Проблемы с позвоночником у меня были всегда ( Остехондроз шейного отдела, грыжи поясничного... Под вопросом ставили миотопический синдром. Но исследований ЭМГ не делали ) и вот года полтора у меня начались боли в суставах ног. потом локти ) Я стала чувствовать , что теряю мышечную силу . Думала это с связано с возрастом и с лишним весом .Но одновременно начались какие-то подергивания в теле, мышцах . И что самое ужасное - подергивания пишеводе, иногда трудно дышать и голос почти пропадает . По результатам рентгена действительно видны спастические сокращения пищевода и кардиальный жом гипотоничен. Но гастроэнтеролог, сказал , что этой моей проблемой должны заниматься хорошие и опытные неврологи . Но хорошего невролога пока не нашла . В поликлинике , врач сказал «попробуй попить витамин - МАГНЕ В6. Я пью уже 3 недели ... но никаких изменений ...

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Возьмите у своих неврологов направление в областую больницу.
Время создания: 01 Июля 2012 07:23 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Для подтверждения миотонии необходима ЭНМГ.
Время создания: 01 Июля 2012 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для вообще каких либо выводов о миопатии или миопатической синлроме или вторичных изменениях - или возможно развивающейся миастении и т.д. необходимо обязательно проведение грамотной електронейромиографии с использованием игольчатого датчика - и грамотное заключение нейрофизиолога - в первую очередь - поскольку лечение вообще возможно после точного диагноза и никак не иначе, поэтому и результаты лечения неудовлетворительные
Время создания: 01 Июля 2012 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ясность внесет ЭНМГ-исследование, которое максимально информативно в подобных случаях.
Время создания: 14 Января 2019 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность