остеоартрит
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №398011 :: (01.02.2011 10:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 50 лет.
Denmark Rudkobing
Здравствyйте !
У меня была сильная боль в колене 2 месяца назад почти неделю, поэтому пришлось делать ренген. Сейчас болей нет, но иногда сустав в коленной чашечке выскакивает из своего места, когда он становится на место, то есть небольшая боль.
У меня остеоартрит во внешнем камерном суставе и сзади коленной чашечке в умеренной степени. Извините может что неправильно написала, я просто временно сейчас проживаю за границей. Вот так перевела. Доктор дал листок с рекомендациями -снизит вес на 5%, фитнес,болеутоляющее, бандаж, артроскопия. Я спросила можно ли сейчас делать артроскопию, доктор сказал- у вас же болей сейчас нет, вот когда будут постоянные сильные боли, вот тогда и придете.
Действительно ли не надо делать сейчас артроскопию? .
Какой наколенник лучше использавать при нагрузках?
Если можно делать операцию в ближайшее время /в этом году/, сколько времени занимает восстановление? У меня работа *целый день на ногах.*
Сейчас есть иногда небольшие, ноющие боли в тазобедренном суставе на той же ноге после сна или длительного сидения. Но как только начинаю ходить, то боль изчезает. Это последствия артроза в коленном суставе или новый артроз в тазобедренном суставе?

текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Рентгеновские снимки посмотреть нужно,о какой операции речь непонятно,тазобедренный сустав тоже может быть коксартроз.
Время создания: 01 Февраля 2011 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, рентген при этом не информативен, нужно делать МРТ или, как любят буржуины, сразу артроскопию с диагностической и одновременно лечебной целью. Если сустав у Вас действительно вылетает, то она конечно показана. После этой операции гипс не накладывается, а носится специальный ортез или тутор. Все остальные тонкости может сказать только лечащий врач.
Время создания: 02 Февраля 2011 01:18 :: Тип участия: Другая специальность