остеоартроз гольностопного сустава
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №745869 :: (26.11.2013 22:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
артур
Муж., 43 лет.
россия фрязино московская область
Мужчина, 43 года , больше года назад, при игре в футбол , был не травмотический ахиллобурсит . Три недели нога была в гипсе «сапожке» . Сейчас ахилл не беспокоит , но после этого стал беспокоить гольностопный сустав , боли в суставе с утра . Вопрос : Может ли после ахиллобурсита развится остеоартроз гольностопного сустава и как более точно , в моём случае , поставить диагноз - узи , рентген или другое ?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обязателен рентген голеностопного сустава в 2х проекциях и желательно МРТ голеностопного сустава с записью на диск.
Время создания: 27 Ноября 2013 05:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
МРТ голеностопа даст исчерпывающие ответы. Наиболее вероятный ответ - последствия травмы голеностопа.
Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 27 Ноября 2013 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность