остеоартроз
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №47272 :: (21.07.2008 10:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Москва
Мне 30 лет. У меня две недели назад заболел сустав на большом пальце ноги. Через неделю резко заболело одно колено на другой ноге. На следущий день у меня болели уже два колена и суставы пальцев ног. Болели очень сильно, ноющие боли, утром менее болезненно. Я срочно поехала в поликлинику, сдала анализы: моча нормальная, кровь биохимия нормальная, СОЭ-5, ревматоидный фактор-0,а вот С-реактивный белок-47 (норма до 10). По рентгену ног и грудного отдела позвоночника написали остеортроз (там какое-то сужение, деформация чего-то, я не разбираюсь).Через пару дней отекли ноги.К вечеру температура тела немного повышается, 37,2. УЗИ почек нормальное. Щитовитки УЗИ тоже нормальное. Ноги ноют две недели,по ночам сводит ступни и икры, а врач-артролог (ооочень молодая врач) мне не назначила никакого лечения, кроме вольтарена в таблетках и мази. Говорит, что при воспалении суставы должны опухать или краснеть, а у меня они на вид не изменились, только отекли немного. На мою просьбу назначить лечение она сказала, что надо обследоваться, чтобы понять, что с ногами. Но я не могу ждать еще неделю, жду результатов анализов на гормоны (это в связи с тем, что я за год набрала 15 кг). На работе посоветовали попить разжижающий кровь трентал, вроде мне стало получше. Можете мне подсказать, чем лечиться, а то ноги ноют сильно.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Могу посоветовать гомеопатическое лечение, но нужна более подробная информация по ощущениям, какой характер боли, от чего боль усиливается, а от чего уменьшается? На какой ноге вначале заболел сустав пальца? Колени болезненные при сдавливании или нет, горячие или холодные?
Время создания: 21 Июля 2008 19:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на комплексное обследование ( 1 час) и станет ясно,что делать.
Время создания: 21 Июля 2008 23:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина