Остеофит
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1100621 :: (28.02.2022 01:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Жанна
Жен., 48 лет.
Россия Самара
здравствуйте, в ноябре была проведена артроскопия, по показаниям после перелома, после нее так и болит нога,осмотрите пожалуйста мои данные кт.на данное время боль увеличилась,при сгибе ноги что то блокирует колено,пока не поставишь ногу под определенным углом,колено не красное,в медиальной стороне немного отек,и боль локализуется по суставной щели так же в медиальной стороне.при хождении согнуть колено тоже хорошо не могу, ощущение того что там что то есть и мешает.боль постоянная.ходила на физ процедуры,массаж,но безуспешно, блокирует колено в латеральной стороне, Один врач посмотрел и увидел остеофит, а другие ничего про него не говорили, может ли он давать такое и нужно ли делать снова операцию и убирать его? спасибо https://cloud.mail.ru/public/zB4f/t6J3QYV9M

Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Прикрепите фото описания обследования
Время создания: 28 Февраля 2022 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Варианты возможны разные, нужен очный осмотр, возможно нужно повторно делать МРТ или КТ и смотреть.
Время создания: 12 Марта 2022 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность