Остеофиты шоп
«Онкология / Онколог»
Вопрос №940624 :: (10.10.2016 04:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Екатеринбург
На МРТ ШОП написали что есть дистрофические изменения 1 ст и краевые остеофиты тел позвонков. В заключении остеохондроз 1 ст. Я читала что краевые остеофиты бывают если есть рак!! Даже и думать не знаю о чем. Так ли это? Куда бежать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков какого-либо злокачественного перерождения нет. Можно никуда не бежать, а с результатами МРТ обратиться к доктору, который направил Вас на это обследование.
Время создания: 10 Октября 2016 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Остеофиты это не показатель того, что имеется обязательное присутствие
онкологии. Как правило, это признак дегенеративного заболевания позвоночного
столба.
Время создания: 12 Октября 2016 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность