Остеохандроз грудного отдела позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №562793 :: (17.03.2012 16:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 21 лет.
Россия Магадан
Постоянно болит спина,больше десяти минут в одном положении находиться не могу,сразу начинается боль.Делал несколько раз рентгенографию,диагноз один и тот же,боли продолжаются на протяжении четырех лет.Имеются трещины в позвонке в результате перенесенной травмы 3 года назад.Лечили физиотерапией,толка ни какого,как болела спина так и болит.Призывают в армию,призывная комиссия,не взирая на мои жалобы не сделали даже рентгенографию.Могу ли я быть освобожден от армии по причине остеохандроза или нет?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если есть травма позвонка, и она зафиксирована и подтверждена снимком, то могут и комиссовать. На милость комиссии, одним словом.
Время создания: 17 Марта 2012 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения возможной причины выполните МРТ.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное и консервативное лечение у невролога.
Время создания: 19 Июня 2019 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:44 :: Тип участия: Другая специальность