Остеоходроз грудного отдела
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №883261 :: (11.11.2015 15:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Константин
Муж., 32 лет.
Новосибирск
Здравствуйте! Была проведена МСКТ органов грудной клетки. . В заключении указано: КТ-признаков очаговых, инфильтративных изменений легких на момент настоящего исследования не дифференцировано, признаки остеоходроза грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля Th6-Th11. Очаг остеосклеротической перестройки костной ткани позвонка Th12. В описательной части исследования указано так - Очаг остеосклеротической перестройки костной ткани на уровне дорзальных отделов каудальной замыкательной пластинки позвонка Th12 парамедианно слева размерами около 1,2x1,1x0,9 см, плотностью до 800 HU. Скажите пожалуйста, что это за очаг перестройки костной ткани позвонка, опасно это или нет и нужно ли с этим что то делать? С уважением,К.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выраженные явления остеохондроза позвоночника. Смертельной опасности нет. Лечение у невропатолога.
Время создания: 12 Ноября 2015 08:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно на консультацию к неврологу.
Время создания: 13 Ноября 2015 04:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Описаны признаки остеохондроза. Показан  курс консервативного лечения, который можно расписать с учетом жалоб и клинической оценки позвоночника. Вам следует обратиться к неврологу.
Время создания: 13 Ноября 2015 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность