Остеохондрома
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №792594 :: (21.06.2014 10:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 53 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте! По рентгеновскому снимку мне поставили заключение: остеохондрома левой большеберцовой кости - деструкция костной ткани 23.5 х 38.7 мм. , вздутие кости с переостальной рекцией по медиальному контуру. Врач говорит, нужна операция. Скажите, пожалуйста. Где делают такие операции? И действительно ли она необходима? В интернете много пишут про риски - хромоту. очень волнуюсь. Буду весьма признательна за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В любом отделении травматологии и ортопедии.
Время создания: 22 Июня 2014 01:53 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, можно говорить, что операция необходима. Что касается рисков, то они конечно же есть, но если опухоль не удалить, то риск развития осложнений куда серьёзнее. Оперативным лечением занимаются травматологи-ортопеды.
Время создания: 22 Июня 2014 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция не сложная, делают ее травматологи-ортопеды.
Время создания: 22 Июня 2014 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Операцию нужно сделать в отделении травматологии-ортопедии.Если есть снимки, прошу прикрепить в тему сообщения.
Время создания: 22 Июня 2014 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность