остеохондроз,грыжа дисков,протрузия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №79620 :: (13.12.2008 12:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Шаповалова Ирута
Жен., 44 лет.
Казахстан Алмама(дочь живёт в Питере)
У меня уе несколько лет остеохондроз пояснично-крестцового отдела.Но в сентябре 2008 г. был приступ.Я 2 недели лежала без движения-отказали ноги.Прошла обследование.Заключение-центральная секвестрированная грыжа диска на уровне L5-S1 позвонков.Циркулярная протрузя диска на уровне L4-L5 позвонков.
Врачи посоветовали делать операцию.Чем можете помочь Вы?
Как посоветовать лечение?

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
При необходимости Вы можете обратиться к нам в клинику. Без оперативного вмешательства секвестрированная грыжа никуда не исчезнет, а возникающие нарушения могут стать необратимыми. Оперируйтесь. Удачи.
Время создания: 13 Декабря 2008 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам нужна операция и чем раньше тем лучше. Без нее нарушения в ногах могут остаться.
Время создания: 13 Декабря 2008 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам же уже сказали, что нужно делать....
Время создания: 13 Декабря 2008 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность