Остеохондроз грудного отдела позв-ка
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №867514 :: (09.08.2015 17:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 27 лет.
Самара
Здравствуйте. Нужна Ваша консультация.
Беспокоит боль в грудном отделе позвоночника долгое время, больше 6мес периодически (болит грудь и спина одновременно, в виде напряжения или свербения) Сердце в порядке, проверяла (эхо, экг, холтер, щитавидка) все в пределах нормы. Беспокоят систолы, тахикардия, особенно при смене положения, когда спина не болит ни какого напряжения нет, перебои не беспокоят, как спина начинает болеть, начинаются скочки в груди. Сделала снимок грудного отдела. Хотела бы узнать на сколько это серьезно, и могут ли от спины возникать перебои и тахикардия и чем это все грозит?
Заключение: На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в двух проэкциях отмечаютсяуплотнение замыкательных пластин, сужениемежпозв.промежутков, заострение углов тел позвонков., умеренное искривление позв-ка вправо. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2ст. Правосторонний сколиоз грудного отделапозвоночника 1ст.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такие жалобы возможны, лечите остеохондроз. Обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 09 Августа 2015 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Ваши проблемы связаны с патологии позвоночника. Обратитесь к врачу остеопату. Врача в Вашем регионе можно найти на сайте ЕНРО
Время создания: 14 Августа 2015 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность