остеохондроз и боль в желудке
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №332938 :: (28.09.2010 07:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте,мне 25 лет. почти год болит желудок и кишечник...провели обследование, кроме гастродуоденита ничего не нашли, пропила кучу таблеток-бесполезно..на протяжение последнего года болит спина, 2 раза даже прихватывало остро, что помогли тока уколы. Сделала рентген, результаты: правосторонний (болят ребра слева!!!!)сколиоз ГОП 2-й степени, остеохондроз ГОП в сегментах 6-7,8-9. Остеохондроз ПОП 2-3,3-4. Скажите может ли при правостороннем сколиозе болеть слева, и может ли вообще все это беспокоить мой желудок и кишечник? спасибо за ответ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Да, при правостороннем сколиозе может болеть слева.
Насчет того, может ли сколиоз быть причиной проблем в желудке и кишечнике, скажу так: может, теоретически. А практически, заочно на этот вопрос ответить не сможет наверное никто.
Время создания: 28 Сентября 2010 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, АнастасияМануальными техниками достаточно подготовленный терапевт проработает и ваш сколиоз, и и остеохондроз, ребра, и желудок. Насколько серьезно будет улучшение, заочно вряд ли вто-то скажет, но во всяком случае весьма значительно. Есть высокая вероятность значительного долговременного улучшения вашего состояния. Конечно, если у вас нет прямых противопоказаний.
Время создания: 28 Сентября 2010 09:50 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно
Время создания: 28 Сентября 2010 21:38 :: Тип участия: Другая специальность