Остеохондроз и грыжи дисков поясничного отдела позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №701162 :: (31.05.2013 22:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 38 лет.
Самара
Добрый день! Помогите, пожалуйста, Вашим советом, как вылечить и чем постоянную боль в ноге и наконец таки начать спать по ночами. Увезли на скорой с симтомами дикой боли в правой ноге и невозможностью встать, выносили на носилках из дома. По приезду в стационар сделали МРТ, который показал МР картина дегенеративно-дистрофические изменения поястнично - крестцового отдела позвоночника и грыжа дисков L4/L5, L5/S1. После проведенного лечения в неврологическом отделении стала вставать и ходить, но постоянные боли в стопе, опоясывающие, жгучие и дергающие продолжаются до настоящего времени (прошло 1,5 месяца), а также онемение первых 2 пальцев на правой ноге. Со стационара выписали с диагнозом Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжи дисков, выраженный корешковый компрессионный синдром L5 L 1, выраженный болевой синдром. Данная ситуация со мной произошла впервые. На данный момент принимаю препараты сердалуд, аксамон, трентал, артрозан, ксефокам, лирика, комбилипен.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки.
Время создания: 01 Июня 2013 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки к вопросу.
Время создания: 02 Июня 2013 06:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам показана операция. Предоставьте снимки мрт для более точного ответа
Время создания: 02 Июня 2013 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, для уточнения прикрепите томограммы к вопросу на сайте
http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Время создания: 10 Июля 2013 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: